Наш красивый добрый мир

08.09.2023

• В подготовительной группе прошло занятие по духовно- нравственному воспитанию на тему:"Наш красивый, добрый мир". Воспитатель Самолётова Ю.Б. начала занятие с прочтения рассказа "Урок дружбы" М. Пляцковского.Затем по прочитанному произведению совместно с детьми сделали анализ.Итогом прочитанного был сделан вывод: "Доброта-это любовь к людям и помощь им". Так же ребятам было предложено рассмотреть сюжетные картинки" Помогай людям".Затем Юлия Богдановна предложила ребятам отправиться в путешествие по нашему красивому миру.Ребятам представилось увидеть,как разнообразен наш мир,сколько красоты в нем,как он красочен и все это сотворил Господь Бог. Воспитатель познакомила детей с самой главной книгой, которую читают люди в разных уголках нашей Земли- это Библия. И в завершении прочитала библейские рассказы детям,из которых они узнали,что было время,когда ничего не существовало,ни дней,ни ночей,ни солнца, ни земли,ни природы.Жил в то время один Господь Бог и он по своей доброте сотворил всё,чем мы любуемся. (ред.)

Юлия 16:54

Дата создания: 12.09.2023