Встреча с настоятелем Никольского храма п. Кесова Гора иереем Иоаном"

21.09.2023

"По преданию, у благочестивой пары из Иерусалима долго не было детей. Однажды Иоаким удалился в пустыню для молитвы о рождении ребёнка, к нему и его жене Анне явился ангел, возвестивший, что об их потомстве" будут говорить во всём мире". Спустя девять месяцев Анна родила девочку... "

Так, накануне одного из двунадесятых православных праздников - Рождество Пресвятой Богородицы, начал свою беседу с воспитанниками старшей и подготовительной групп, настоятель Никольского храма иерей Иоан.

Иоан рассказал ребятам о тяжёлой жизни семьи Иокима;

о существовании добрых сил (ангелов), которые помогают всем в трудные периоды жизни, и тёмных, которых толкают нас на плохие поступки;

о том, что рождение Пресвятой Богородицы Марии, призывает всех людей к умению терпеть и ждать, как это долгие годы делали её родители в ожидании её рождения.

Ребят с удовольствием слушали рассказ иерея Иоана и вели с ним беседу.Хочу такой сайт

В рамках реализации проекта "Добрый мир", мы тесно сотрудничаем с настоятелем Никольского храма для более углубленного духовно-нравственного воспитания наших воспитанников

Дата создания: 08.10.2023

Дата обновления: 08.10.2023