Трудолюбие и послушание

03.12.2023

Воспитанники старшей и подготовительной групп на этой неделе познакомились с такими качествами, как трудолюбие и послушание. Ребятам известно, что именно за непослушание Господь Бог выгнал Адама и Еву из Райского сада. Что значит быть послушным? Педагоги выслушали множество версий детей и сделали вывод: послушание - способность слушать и подчиняться, выполнять требования взрослых. Воспитатели познакомили детей с рассказами о непослушной мухе и трудолюбивом муравье, а так же с пословицами и поговорками. Рассказали историю семьи Иокима и Анны живших в г.Назарете, об их послушной дочери Марии. Давно известно,что труд облагораживает человека. Это положительное качество, когда человек стремится к труду, проявляет старание. Вот так воспитанники старшей группы совместно с Еленой Васильевной занялись делами в группе для приучения детей к трудолюбию. А ребята подготовительной группы совместно с Юлией Богдановной изготовили коробку послушания, в которую поместили советы для непослушных детей. Из слов собрали знакомые им пословицы. Занятие прошло интересно,поучительно и познавательно.

Дата создания: 03.12.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.12.2023