"Крошка сын к отцу пришёл, И спросила кроха....

18.11.2023

"Крошка сын к отцу пришёл,

И спросила кроха:

- Что такое хорошо

И что такое плохо?-...."

Все мы знаем ответ на этот вопрос, но мало кто знает, что при сотворении человека Бог заложил в него доброго помощника - совесть. Она как яркий огонёк, светит в душе человека. Если мы не обращаем внимания на голос своей совести, ее огонек в душе гаснет и наступает темнота. Человек перестает отличать добро от зла, хорошее от плохого и совершает грех. Человек просит прощения у Бога, обращаясь к нему со словами: Господи, помилуй!

С таким понятием как совесть познакомились и воспитанники старшей и подготовительной групп. Теперь во время игр и общения, наши воспитанники напоминают друг другу о ярком огоньке внутри каждого из нас и стараются выполнять правила Добрых дел детей, о которых они узнали из рассказа воспитателей.

Чтобы не забывать об этих правилах воспитанники подготовительной группы, совместно с воспитателем Юлией Богдановной, нарисовали дерево добра и зла, на которое приклеили яблоки с добрыми и плохими качествами.Хочу такой сайт

Елена Васильевна, предложила ребятам старшей группы, сделать радугу Добрых дел, в которой каждый цвет отвечает за определённый поступок.

Теперь мы уверены, что наши воспитанники никогда не будут совершать плохих поступков, а если забудут о них, то вспомнят глядя на дерево и радугу Добра.

Дата создания: 03.12.2023

Дата обновления: 03.12.2023