Учения.Тренировка.Декабрь 2023

21.12.2023

21 декабря 2023 года в нашем детском саду прошла учебно-тренировочная эвакуация по антитеррористической безопасности. Мероприятие проводилось в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки.

Во время практического этапа тренировки было имитировано обнаружение взрывного устройства на участке для прогулки. В 10ч. вахтёром доложено по рации заведующему МБДОУ и всем группам о происшествии, далее условно было сообщено в МЧС и МВД (место, время, адрес обнаружения взрывного устройства). Далее дана  команда к началу эвакуации детей и персонала. Воспитатели осуществили организованный выход воспитанников,  через соответствующие выходы,  за 10 минут.

По окончании эвакуации были подведены итоги: действия сотрудников были четкими и быстрыми. Воспитанники выполняли распоряжения воспитателей точно и без паники.

Учения(тренировка)ФОТО.docx (скачать)

Дата создания: 21.12.2023