Весенняя Неделя психологии АПРЕЛЬ

01.05.2024

С 22 по 26 апреля в нашем детском саду прошла весенняя Неделя психологии. В течение недели с воспитанниками, их родителями и педагогами были проведены следующие мероприятия, направленные на улучшение эмоциональной обстановки:

1.Игровое занятие в группе раннего возраста "Колобок", целью  которого было сплочение группы, развитие эмпатии, обучение детей навыкам сотрудничества.

2.Игровое занятие в первой младшей группе "Репка", которое было направлено на содействие нравственному развитию детей, путём формирования у них представлений о дружбе и взаимопомощи.

3. Игровое занятие во второй младшей группе "Радость", которое способствовало сплочению детского коллектива и дружественным отношениям среди детей.

4.Игровое занятие в средней группе на развитие коммуникативных навыков, сплочение детского коллектива и формирования доверия друг к другу.
5. Игровое занятие в старшей группе на развитие навыков жизнестойкости. Целью занятия было научить обучающихся пользоваться языком эмоций, выполняя предложенные упражнения.

6. Игровое занятие в подготовительной к школе группе на тему " Формирование представлений о видах профессиональной деятельности".Хочу такой сайт

7. Тренинг с педагогами ДОУ "Актуализация личностных ресурсов". На тренинге воспитатели научились навыкам саморефлексии, взаимоподдержки, с успехом смогли актуализировать личностные ресурсы.

8. Родительские собрания на темы развития навыков общения, дружелюбия и социальной гибкости.

Дата создания: 01.05.2024

Дата обновления: 01.05.2024